Студенты Университета ИТМО посетили Музей мостов

4 мая студенты Университета ИТМО, работающие над проектом, посвященным Ивану Петровичу Кулибину, вместе с преподавателем нашего Центра Юлией Кудиной посетили Музей мостов.

Экскурсия в музее была насыщена интересными фактами и загадками, которые до сих пор остаются неразгаданными. Научные сотрудники музея поделились не только общими знаниями о истории мостостроения, но и увлекательными рассказами о талантливых инженерах-мостостроителях. Например, о путейце Алексее Федоровиче Львове, который не только был талантливым инженером, но и творческой личностью, написавшей музыку к гимну "Боже, царя храни!".

Студенты изучили различные модели мостов и узнали о необычных методах их тестирования. Например, Дмитрий Иванович Журавский натягивал струны между балками модели моста для определения нагрузки на те или иные конструктивные элементы.

Благодарим Музей мостов за возможность окунуться в увлекательный мир инженерных и творческих достижений!