ru en

Новости

Студенты Университета ИТМО встретились с авторами «Архитектуры блокады»

Студенты Университета ИТМО встретились с авторами «Архитектуры блокады»

Студенты Университета ИТМО вместе с преподавателями ЦСиГН побывали на проекте "Сохраненная культура"! Елизавета Арефьева, Анна Волянюк, Егор Губанов, Анастасия Дедкова, Диана Клапнева, Анастасия Мельникова и Константин Пивоваров стали авторами лучших отзывов о фильме «Архитектура блокады», и получили возможность встретиться с авторами данной киноленты - режиссером и сценаристом Максимом Якубсоном, и продюсером и автором идеи фильма Виктором Наумовым.

В ходе встречи Виктор Наумов выразил свою признательность за внимание к фильму, отметив, что жители блокадного Ленинграда демонстрировали удивительное чувство самопожертвования и преданности своему городу, чем вдохновили не только создателей киноленты, но и зрителей.

Обсуждались не только сюжет и исторический контекст фильма, сохраненные памятники во время Великой Отечественной войны, но и героизм жителей блокадного Ленинграда.

За победу в конкурсе и интерес к культурному наследию города, его истории, студенты получили памятные подарки от фонда. Но самым запоминающимся моментом стала захватывающая экскурсия на крышу здания, где они смогли насладиться панорамным видом на Санкт-Петербург.

Благодарим за насыщенную и содержательную встречу!

P.S. Подробнее о фильме на сайте проекта «Сохраненная культура»: https://prescult.ru/obj_films_ab

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий