ru en

Новости

Международная молодежная конференция “Город-фронт Ленинград”

Международная молодежная конференция “Город-фронт Ленинград”

Сообщаем о проведении 1-2 марта Международной молодежной конференции “Город-фронт Ленинград”, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В конференции участвуют 38 вузов из 5 стран, а секционные и пленарные заседания пройдут на нескольких площадках Санкт-Петербурга.

1 марта в 14:30 в корпусе Университета ИТМО на ул. Чайковского 11/2 пройдёт работа трех секций: “Дети войны”, “Культура блокадного города” и “На защите Ленинграда”. Кураторами секций являются преподаватели Центра социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО Д.А. Вычеров, Г.П. Жиркова, М.Д. Новиков и Н.Д. Пригодич.

2 марта в здании Университета ИТМО на Чайковского 11/2 в 11:00 состоится Пленарное заседание и открытие выставки работ студентов Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица “Памяти блокады Ленинграда”. Среди гостей будут преподаватели вузов-участников конференции. С приветственным словом выступит В.Н. Васильев, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, ректор Национального исследовательского университета ИТМО.

На пленарном заседании будут представлены междисциплинарные проекты студентов Университета ИТМО, выполненные совместно с Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и другими историко-культурными институциями Санкт-Петербурга.

По окончании пленарного заседания участники и гости конференции смогут побывать на экскурсии в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда (Соляной пер., д. 9).

Всех ждем!

 

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий