ru en

Новости

Совместный проект Центра социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО и Центра Михаила Шемякина

Совместный проект Центра социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО и Центра Михаила Шемякина

28 октября студенты Университета ИТМО вместе с преподавателями ЦСиГН Галиной Жирковой и Дарьей Мартыновой посетили Центр Михаила Шемякина (ЦМШ), на базе которого реализуются различные культурные, выставочные, научные и социальные программы.

Сотрудник ЦМШ искусствовед Екатерина Топлер познакомила студентов с музеем, представила им временную экспозицию, провела экскурсию в кабинет Шемякина, рассказала об исследовательской работе ЦМШ. Это, безусловно, дало студентам глубокое понимание личности и творческой деятельности этого выдающегося человека.

Этот визит был частью образовательной программы, и был обусловлен работой над текущим совместным исследовательским проектом – онлайн выставкой «Автопортреты», которая предполагает создание виртуального пространства второго этажа Центра Михаила Шемякина. Вместе с сотрудниками музея был обсужден план действий, намечен ход работы, обозначены ожидаемые результаты. Студенты вдохновились встречей, активно обсуждали детали и уже включились в работу. Впереди их ждет работа с фондами музея, изучение творчества художника, совместная работа с кураторской командой ЦМШ по построению структуры выставки, визуальной доступности экспонатов и аннотаций, и многое другое!  

Посещение Центра Михаила Шемякина подчеркивает необходимость изучения истории не только в аудитории, но и в реальной среде, соприкасаясь с историческими и культурными артефактами и взаимодействуя с экспертами в данной области.

Центр социальных и гуманитарных наук хочет, чтобы студенты не просто знали теорию, но и применяли ее на практике, видели, как история и искусство меняют мир. Мы уверены, что экскурсии, проекты и практические занятия обогатят их образовательный опыт и сделают его по-настоящему захватывающим!

Желаем студентам насыщенной и увлекательной работы, и успешной реализации проекта!



Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий