ru en

Новости

День мецената в Университете ИТМО

День мецената в Университете ИТМО

13 апреля в доме Павла Сергеевича Строганова (ныне - Факультет технологического менеджмента и инноваций) состоится ежегодное мероприятие - День мецената.

Меценатство играет важную роль в сохранении и развитии национального наследия, поддержке талантливой молодежи, создании благоприятных условий для культурного и интеллектуального развития общества. В России меценатство имеет давнюю и богатую историю, на протяжении которой меценаты оказывали значительное влияние на развитие культуры и науки в стране.

Меценатство в России также имеет свою историческую и культурную специфику. В разные периоды времени меценатами были выдающиеся предприниматели, аристократы, дипломаты, знатные купцы, промышленники и другие представители различных сфер общества. Они внесли значительный вклад в развитие науки, литературы, искусства, музыки, театра и других сфер культуры и образования.

В этот день в 18:30 в Желтой гостиной (ул. Чайковского 11/2, 207 ауд.) студенты-первокурсники Университета ИТМО представят "своих" меценатов - тех, кто осуществлял меценатскую деятельность в различных областях России. Также их ждет рассказ о личности владельца Дома - Павле Сергеевиче Строганове как представителе рода Строгановых.

В качестве бонуса для всех желающих, очно присутствующих на мероприятии, будет проведена небольшая экскурсия по особняку, в ходе которой можно будет увидеть частично сохранившиеся интерьеры.

Ждем всех оффлайн и онлайн. Ссылка для подключения будет направлена студентам в чаты и индивидуально по запросу на почту Центра - hsc@itmo.ru

До встречи! 

Информация © 2015-2024 Университет ИТМО
Разработка © 2015 Департамент информационных технологий