Преподаватели ЦСиГН стали частью проекта «ДНК России»

Преподаватели Центра социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО Галина Жиркова и Никита Пригодич приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Философия и основы российской государственности: идейное содержание в современном высшем образовании». Мероприятие состоялось 30-31 марта в Санкт-Петербургском государственном университете  (СПбГУ).

Цель конференции – обсуждение мировоззренческих основ Российской государственности для нового учебного курса «Основы Российской государственности», который разрабатывается в соответствии с поручением Президента России.

Конференция проводилась в рамках проекта «ДНК России», который направлен на разработку концептуальной базы курса «Основы российской государственности». В ходе выступлений и экспертных дискуссий особое внимание было уделено философскому осмыслению основ российской государственности, выявлению актуальных задач, вызовов и перспектив, которые необходимо отразить в программе нового курса.